PostHeaderIcon Образовательная программа

Информация о реализуемых образовательных программах в МБДОУ № 26 г. Невинномысска в  2019-2020 учебном году.

В МБДОУ № 26 г. Невинномысска реализуется основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ № 26 г. Невинномысска, разработанная с учетом Примерной  основной программы дошкольного образования, одобренной решением федерального учебно – методического объединения по общему образованию, протокол № 2/15 от 20.05.2015г.

Рассмотрена на педагогическом Совете, протокол № 1 от 29.08.2019

Обязательная часть разработана на основании образовательной программы «От рождения до школы под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой, Москва, 2014г.

В часть, формируемую участниками образовательного процесса, включены следующие парциальные программы:

1. «Приобщение детей к истокам русской народной культуры». Программа учебно – методическое пособие О.Л. Князева, М.Д. Маханева – Пб: Детство – Пресс, 2002 (с 2 до 7 лет)
  2. «Программа по изобразительной деятельности» Г.С. Швайко – Москва, 2003, ( с 2 до 7 лет)
  3. «Театр – творчество – дети» М. Сорокина, Л.Г. Миланович ( с 2 до 7 лет)
  4. «казаки на Ставрополье» — учебно методическое пособие для образовательных учреждений. Р.М. Литвинова Ставрополь, 2009 (с 3 до 7 лет)
  5. «Камертон» -Программа музыкального образования детей раннего и дошкольного возраста Э.П. Костина – Москва, Просвещение 2004г. ( с 1 до 7 лет)

Краткая-презентация-ООП МБДОУ № 26 Белочка

программа ДОУ